Около 50 фирм подали заявки на участие в предварительном отборе подрядных организаций

Заявки на участие в предварительном отборе подрядных организаций подали 48 фирм, в том числе иногородние.

Для участия в электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту организация должна быть включена в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Для попадания в реестр у подрядчика в течение трех лет не должно быть контрактов, расторгнутых из-за существенных нарушений, допущенных им. Кроме того, организация не должна присутствовать в реестре недобросовестных поставщиков.

Так же подрядная организация должна иметь допуск саморегулируемой организации, предоставить документы, подтверждающие квалификацию специалистов своей организации, опыт в проведении вида работ, которые они хотят проводить по программе капремонта.

С начала года Фонд капитального ремонта принял строительно-монтажные работы на 73 домах, заключил 671 договор и объявил 3 172 электронных аукциона.

Всего за время действия программы работы по капитальному ремонту инженерных систем и конструктивных элементов проведены в 1423 домах на сумму 1 млрд. 574,9 млн. рублей.