В 977 населенных пунктах Саратовской области прошли субботники

В 977 населенных пунктах Саратовской области в выходные состоялись субботники, в которых приняли участие свыше 80 тысяч человек. Было очищено свыше 2,8 млн квадратных метров и вывезено 23,9 тыс. кубических метров мусора.

Субботники прошли в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов, проходящего в области с 1 по 30 апреля. В городах и других населенных пунктах проводятся работы по очистке территорий, прилегающих к организациям и жилым домам, уборке улиц, тротуаров, скверов и, парков.

Особое внимание будет уделено состоянию детских площадок, люков и смотровых колодцев.

С 1 апреля в муниципальных районах области очищено 13,3 тыс. придомовых территорий многоквартирных домов и территорий, прилегающих к домовладениям, 1000 контейнерных площадок, высажено 200 деревьев, ликвидировано 150 несанкционированных свалок.