В Саратовской области введено в эксплуатацию свыше 1,2 млн. квадратных метров жилья

В 2018 году по оперативным данным в области построено 1,213 млн. кв. метров жилья, что составляет 100,3% к уровню 2017 года. По объемам введенного жилья регион занимает 5-е место в Приволжском федеральном округе.

Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя, по предварительным данным, составила 29,3 кв. метров.

В 2018 году введено в эксплуатацию 76 многоквартирных жилых домов общей площадью 576,1 тыс. кв. метров.

Индивидуальными застройщиками построено 637,5 тыс. кв. метров общей площади жилых домов. Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья составила 52,5%.

В 2018 году на территории области построено 686,3 тыс. кв. метров стандартного жилья, или 155,4% к уровню 2017 года.

По данным онлайн-сервиса объявлений Domofond.ru. Саратов заняла третье место в рейтинге самых низких цен на жилье в новостройках. Эксперты оценили стоимость квадратного метра в декабре прошлого года в 33411 рублей.