Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В 2019 году в Саратовской области планируется обустроить 71 общественную территорию и 100 дворов

В 2019 году в области планируется благоустроить 71 общественной территории и 100 дворовых территорий многоквартирных домов. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.

Для финансирования проекта Саратовской области предусмотрены субсидии из федерального бюджета на благоустройство дворовых и общественных территорий в объеме 796,8 млн. рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 16,3 млн. рублей.

Мигачев подчеркнул, что в реализации приоритетного проекта в 2019 году примут участие все муниципальные районы области. Общественные территории будут выбраны по итогам рейтингового голосования и общественных обсуждений.

Напомним, что текущем году объем финансирования программы по формированию комфортной городской среды в регионе составил 589,5 млн. рублей. В 18 городах было отремонтировано 254 дворовых территорий и 20 общественных пространств. Гарантийный срок введённых в эксплуатацию объектов составляет 36 месяцев.

Павел Мигачев подчеркнул, что два областных проекта стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию проекта реконструкции и благоустройство Набережной реки Хопер в Балашове и благоустройство центральной части города Хвалынска из федерального бюджета выделено 155 млн. рублей.

«В настоящее время муниципалитетами проводится процедура по подготовке проектной документации. Перед городами-победителями поставлена задача все задуманные мероприятия воплотить до 31 декабря 2019 года», - рассказал Мигачев.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел