Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Дмитрий Тепин назвал разработку мобильного приложения в числе приоритетных задач

Дмитрий Тепин призвал общественников к совместным усилиям по применению в жилищно-коммунальном хозяйстве цифровых технологий. Об этом он сообщил на дискуссионной площадке Гражданского форума Саратовской области – 2018 «Развитие городской среды: что может общество?».

Активное применение электронных сервисов позволит жителям с телефона сообщить о проблеме, способствовать развитию города и созданию в нем комфортной среды.

Дмитрий Тепин подчеркнул, что практика открытого взаимодействия жителей города и власти позволит оперативно решать существующие проблемы, даст возможность сократить ненужные расходы. Он привел примеры соседних регионов, где подобные проекты успешно реализуются.

«Мы должны сделать шаг вперед на пути к цифровой трансформации. Наша приоритетная задача, совместно с активной общественностью, - разработка мобильной платформы в сфере ЖКХ и благоустройства, где каждый гражданин в режиме онлайн сможет в простой форме обратиться с жалобой или предложением», - резюмировал Дмитрий Тепин.

Напомним, что ранее сообщалось о начале разработке в Саратовской области программы по развитию «умного города».

Проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» в рамках национальной программы «Цифровая экономика» разрабатывается Минстроем РФ. Проект «Умный город» нацелен на эффективное управление городской инфраструктурой за счет внедрения цифровых технологий. Важнейшее условие его реализации - широкое внедрение передовых технологий и материалов в городской и коммунальной инфраструктуре и строительстве, использование современных архитектурных решений и цифровизацию городского хозяйства.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел