340 мобильных бригад задействованы для устранения возможных аварий на объектах коммунального комплекса области

Для своевременного устранения аварий на предприятиях коммунального комплекса во всех муниципальных районах создано 340 специальных мобильных групп, в состав которых вошли 1896 специалистов ЖКХ и 1151 единица специальной техники.

Круглосуточное дежурство коммунальных служб обеспечит бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населенных пунктов области. Аварийные и оперативно-выездные бригады укомплектованы материалами и техникой для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и органах местного самоуправления будет работать круглосуточная диспетчерская служба, по результатам работы которой направляются сообщения в администрации муниципальных районов и городских округов для оперативного принятия мер.

Телефоны «горячих линий»:

- министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области – 26-30-61;

- Единая дежурная диспетчерская служба муниципального образования «Город Саратов» по телефону 659-659.