Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Свыше половины жилых домов в Саратовской области подключены к отоплению

По оперативной информации 10 октября в Саратовской области к отоплению подключены 7474 жилых домов (52,8%) и 4680 объектов социальной сферы (95,5%).

Завершили вхождение в отопительный сезон, подключив теплоисточники, объекты социальной сферы и жилые дома 26 муниципалитетов области. Подключение к теплу продолжается в Александрово-Гайском, Балаковском, Балашовском, Воскресенском, Калининском, Красноармейском, Краснокутском, Марксовском, Пугачевском, Ртищевском, Советском, Татищевском, Хвалынском, Энгельсском муниципальных районах и ЗАТО Светлый.

В областном центре к отоплению подключено 439 объектов социальной сферы (74,9%) и 2364 жилых дома (35,9%).

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин подчеркнул, что перед управляющими организациями поставлена задача по оперативной подаче заявок в ресурсоснабжающие организации.

«Подачи документов находится на контроле администрации Саратова. Ситуация когда при полной технической готовности пуск тепла задерживается несвоевременной подачей заявок – недопустима. При возникновении конфликтных ситуаций с управляющими организациями по срокам запуска отопления жителям необходимо обратится в администрацию, жилищную инспекцию или министерство строительства и ЖКХ» - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел