Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В министерстве строительства и ЖКХ распределили 41 квартиру

В пятницу в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили 41 квартиру в Энгельсе.

Жилые помещения расположены в новых 10 –этажных кирпичных домах № 47/2 и 47/3 по проспекту Строителей в Энгельсе. Как рассказала заместитель министра строительства и ЖКХ области Юлия Артемьева, район обеспечен всем необходимым для комфортной жизни.

«Застройка микрорайона будет продолжена, появится детский сад, будет обеспечена транспортная доступность. Совместно с энгельсским муниципалитетом у нас есть планы по развитию и созданию необходимой инфраструктуры», - подчеркнула Юлия Артемьева.

Депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной напомнил, что проблема предоставления жилья копилась с 90-х годов.

«Конечно, надо признать, что поезд ушел далеко и мы его догнать не можем. По результатам осмотра помещения вы заключите договор социального найма на пять лет. У нас прекрасно работает механизмы социальной ипотеки, материнский капитал, программа льготной ипотеки. Те, кто хотят улучшить жилищные условия, всегда этого добьются», - рассказал депутат.

Напомним, что на прошлой неделе новые квартиры в микрорайоне «Солнечный» получили 14 человек. С начала года новое жилье обрели 116 детей-сирот. Предусмотренные в этом году в бюджете 420 млн. рублей позволят обеспечить жильем еще около 350 человек. Всего с 2005 года квартиры получили свыше пяти тысяч детей-сирот.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел