Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Балашове восстановят пешеходный мост через реку Хопер

В конце мая в Коломне были подведены итоги Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Для участия в конкурсе в Минстрой России поступило 455 заявок из 82 субъектов РФ.

Одним из победителей в номинации «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек» стал проект «Рубиновая линия» по реконструкции набережной реки Хопер в Балашове.

На его реализацию город получит до 100 млн. рублей субсидий из федерального бюджета.

Проектом предлагается идея обустройства набережной реки Хопёр и

восстановление пешеходного моста 1904 г., соединяющего центр города и район «Захопёрье», и реконструкция и расширение существующей пешеходной зоны. Планируется, что набережная будет двухъярусная с выходом к воде.

На верхнем и нижнем ярусах предлагается провести комплексное благоустройство с устройством покрытия из брусчатки и тротуарной плитки разных цветов, разбивкой газонов, цветников, высадкой деревьев и кустарников, установкой скамеек и иных малых архитектурных форм.

Запланировано устройство площадок для отдыха, детских, спортивных

площадок и площадок для проведения массовых мероприятий. Предусмотрены места для проката спортивного инвентаря, места для лотковой торговли сезонного характера, а также наружное освещение верхнего и нижнего ярусов набережной, береговой полосы и пешеходного моста.

Напомним, что в число победителей Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях вошел Хвалынск. На реализацию проекта «Маяки» по созданию связанного пешеходного туристического маршрута город получит до 55 млн. рублей.

Министерство строительства си ЖКХ области


Назад в раздел