Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

На улицах Саратова увеличится количество зеленых насаждений

На улицах Саратова увеличится количество зеленых насаждений. Об этом на форуме «Среда для жизни: все о жилье», состоявшемся в Калининграде, рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

Он выступил на сессии «От Калининграда до Владивостока», где были представлены лучшие практики создания современного жилья и городской среды 8 федеральных округов России.

Темой выступления министра стал объемно-пространственный регламент развития исторического центра Саратова.

Дмитрий Тепин подчеркнул, что разработанный совместно с ДОМ.РФ и администрацией Саратова документ устанавливает правила для застройки в сложившейся городской среде.

«Принципами объемно-пространственного регламента являются соразмерность новых жилых зданий исторической застройке, гармоничность архитектурных решений, безопасность и комфорт пешеходов, привлекательность для развития торговли и сферы услуг», - рассказал Дмитрий Тепин.

При этом новые здания не будут резко контрастировать со сложившейся застройкой, увеличится количество озеленения, парковки и технические объекты не будут выходить на фронт улицы.

В ходе двухдневного форума «Среда для жизни: все о жилье» обсуждались вопросы создания современного жилья, комплексного развития территорий и качества жилой среды в российских городах.

Организаторами форума выступили Минстрой России и ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и Правительства Калининградской области.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел