Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Жители Саратовской области могут выиграть миллион рублей на благоустройство собственного двора

Жители Саратовской области могут выиграть миллион рублей на благоустройство собственного двора. Такую возможность дает всем жителям России участие в национальном конкурсе благоустройства дворовых территорий «Эстафета развития, гармонии и общности», который проводится министерством строительства и ЖКХ России совместно с одной из страховых компаний для поддержки инициативных граждан, благоустраивающих свои придомовые территории.

Для участия в конкурсе жильцам многоквартирных домов необходимо до 18 мая 2018 года зарегистрироваться на сайте конкурса https://dvor.ergo.ru/.

Здесь же конкурсантам нужно разместить фото или видео реализованного проекта по благоустройству и поделиться им в социальных сетях, используя хэштеги #спортдвор, #уютныйдвор, #безопасныйдвор. Работы принимаются по трем номинациям: «Спортивный двор», «Безопасный двор», «Уютный двор»

Итоги конкурса будут подведены в День соседей 25 мая. Двор-победитель получит грант на благоустройство в размере одного миллиона рублей. Второе место принесет участнику 500 тысяч рублей, и еще по 100 тысяч рублей получат 6 конкурсантов, занявших третье место.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Саратовской области планируется реконструировать 264 дворовых территории и 12 общественных пространств.

На реализацию приоритетного проекта предусмотрено 589,5 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 524,6 млн. рублей, средства областного бюджета – 64,8 млн. рублей.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел