Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области завершается отопительный сезон

В понедельник в Саратовской области в ряде муниципалитетов завершится отопительный сезон. Об этом в ходе в ходе «круглого стола» в пресс-центре «Московского комсомольца в Саратове» сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Пикалов.

По его словам, в настоящее время в связи с высокими температурами наружного воздуха на территории Саратовской области органы местного самоуправления принимают решения об окончании отопительного периода.

«Завершение отопительного сезона в Саратове будет зависеть от температуры воздуха. Как она достигнет того значения, когда отопление будет не нужно, выйдет распоряжение администрации», - подчеркнул Александр Пикалов.

К прохождению отопительному сезона в регионе было подготовлено 14442 жилых домов, 3216 теплоисточников, 2423 км тепловых сетей, 300 ЦТП и 4713 объектов социальной сферы.

«На сегодняшний день, с двумя оговорками, можно сказать, что мы провели отопительный сезон неплохо. Это говорит о качественной подготовке. Исключением стали моменты с теплоснабжением в Елшанке в марте и авария на насосной подстанции «Вольская», - рассказал Александр Пикалов.

В рамках программы повышения эффективности энергосбережения в 2018 году области запланировано модернизация порядка 100 систем теплоснабжения учреждений соцсферы, строительство 15 новых блочных модульных котельных, и перевод на индивидуальное отопление около 800 домов.

Заместитель министра подчеркнул, что при проведении ремонтных работ возможны краткосрочные отключения горячей воды при невозможности подключения по резервным сетям.

«Со своими жалобами жители всегда могут обратится в министерство строительства и ЖКХ области. Мы открыты для обращений, готовы полностью подключаться к работе, помогать и контролировать», - рассказал Александр Пикалов.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел