В 1,4 раза в первом квартале 2018 года в Саратовской области вырос ввод многоквартирного жилья

По предварительным данным в Саратовской области в январе-марте 2018 года введено в действие 298 жилых домов общей площадью 158,2 тыс. кв. метров, что составило 97,5% к январю-марту 2017 года.

За три месяца застройщиками введено в эксплуатацию 17 жилых домов в Саратове, Энгельсе, Пугачеве и Озинках общей площадью 69,5 тыс. кв. метров, что в 1,4 раза выше аналогичных показателей прошлого года.

«Несмотря на незначительное сокращение общего ввода, произошедшее за счет индивидуального жилья, показатели строительства многоквартирных домов внушают сдержанный оптимизм. Сегодня активные работы ведутся на 113 строительных площадках, что говорит о позитивных ожиданиях участников рынка», - прокомментировал итоги первого квартала министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья составила 56,1%.