Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В 2018 году в Саратовской области планируется отремонтировать свыше 260 дворов

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Саратовской области планируется реконструировать 264 дворовых территории и 12 общественных пространств.

В этом году участниками проекта стали города Аркадак, Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Калининск, Красноармейск, Красный Кут, Маркс, Новоузенск, Петровск, Пугачев, Ртищево, Хвалынск, Саратов, Энгельс, ЗАТО Шиханы.

В регионе на реализацию приоритетного проекта предусмотрено 589,5 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 524,6 млн. рублей, средства областного бюджета – 64,8 млн. рублей.

По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, до конца мая планируется завершить проведение аукционных процедур по выбору подрядчиков.

«До 31 марта муниципалитеты завершили формирование местных программ по благоустройству на ближайшие пять лет. Следующим шагом станет заключение соглашений о предоставлении районам из федерального и регионального бюджетов субсидий на благоустройство дворов, общественных территорий и парков. Впервые соглашения будут заключаться в цифровом виде в информационной системе «Электронный бюджет»», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Отличительной особенностью реализации программы стало активно участие жителей, собственников и общественных организаций.

Напомним, что в Саратовской области 511 тысяч жителей области приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел