Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Свыше пятисот тысяч жителей Саратовской области приняли участие в рейтинговом голосовании по благоустройству

По предварительным данным свыше 511 тысяч жителей области приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Саратовской области участие в голосовании приняли населенные пункты численностью свыше 20 тысяч жителей - Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищево, Энгельс, Саратов.

Отдать голос можно было за дизайн-макеты парков, скверов, стадионов, спортивных площадок, набережных. Перечень из 72 общественных территорий был сформирован на основании предложений, поступивших от жителей.

Счетные комиссии по подсчету голосов завершают работу. Окончательные итоги будут опубликованы до 23 марта на сайтах проекта, администраций муниципальных образований и в СМИ.

По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, результаты можно будет увидеть уже в этом году.

«По итогам голосования до 31 марта будут утверждены муниципальные программы и начнется практическая работа по благоустройству территорий. Сделанный жителями выбор позволяет сделать общественные пространства востребованными и комфортными, определить дальнейшие направления благоустройства населенных пунктов», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Напомним, что в Саратовской области в 2018 году на мероприятия приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды предусмотрено 589,5 млн. рублей.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел