Ежедневно на территории области работает свыше пятисот единиц снегоуборочной техники

Заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Пикалов призвал заранее подготовиться к снегопаду, который по прогнозам возможен в выходные дни. Об этом он сообщил в ходе состоявшегося в пятницу в Правительстве области видесовещания с муниципалитетами.

«Ежедневно на «горячую» линию министерства поступает не менее 30 жалоб на плохую уборку улиц и придомовых территорий. Необходимо в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Обращаю внимание, что в выходные ожидается снегопад, прошу всех заранее подготовиться и не допустить ситуации, когда жители не могут попасть на работу или в социальные учреждения», - подчеркнул Пикалов.

По информации, поступающей в министерство строительства и ЖКХ области из муниципальных районов и городских округов, на снегоуборке ежедневно задействовано от 530 до 630 единиц специальной уборочной техники и свыше 3 тысяч работников коммунальной сферы.