В 2017 году на территории области велось строительство 192 жилых домов

В 2017 году на территории Саратовской области в стадии строительства находилось 330 объектов капитального строительства, в том числе 192 жилых дома.

За прошедший год инспекторами управления государственного строительного надзора проведено 913 проверок, рассмотрено 78 дел об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составляет 3 146 500 рублей. По результатам проверок выдано 57 предписаний для устранения выявленных нарушений обязательных требований.

По итогам государственного строительного надзора выдано 150 заключений о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Заключения были выданы на такие социально значимые объекты как библиотека СГТУ, плавательный бассейн СГУ, школы в селе Безымянное и поселке Кочетное, бульвар Героев в Саратове, ФОК в Балаковском районе, Орловогайская солнечная электростанция в Ершовском районе.