В 2017 году улучшены условия жизни 769 семей

В соответствии с приоритетами и целями, поставленными Президентом РФ Владимиром Путиным, одной из основных задач министерства строительства и ЖКХ области является улучшение жилищных условий граждан.

Государственной программой Саратовской области "Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2020 года" предусмотрено переселение граждан из аварийного жилищного фонда, обеспечение жильем отдельных категорий граждан и компенсации гражданам.

В рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» в 2017 году улучшены жилищные условия около 10 тыс. человек. Реализация программы находилась на контроле главы региона Валерия Радаева.

Всего за 4 года расселено свыше 750 аварийных многоквартирных зданий. Новое жилье получили 19 тыс. граждан из почти 9 тыс. аварийных жилых помещений общей площадью 318 тыс. кв.м.

Кроме того, в 2017 году улучшены жилищные условия 769 семей, в том числе 6 ветеранов Великой Отечественной войны, 535 детей-сирот, 125 молодых семей, 14 инвалидов, 16 ветеранов боевых действий и других категорий граждан.