Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратове объявлен конкурс на предпроектные решения по строительству двух зданий

В Саратове стартовал конкурс на предпроектные решения по строительству здания общественно-делового назначения на улице Чапаева, близ пересечения с Сакко и Ванцетти и клубного жилого дома в районе со встроенными помещениями общественно-делового назначения на улице Лермонтова.

К участию в архитектурном конкурсе приглашаются студенты, частные архитекторы, архитектурные и проектные бюро.

Задачей конкурса является поиск концептуального объемно-планировочного и стилистического решения зданий в контексте исторической застройки центрального планировочного района Саратова. Основные критерии оценки работ: новизна подхода и раскрытие потенциала территории, реалистичность архитектурно-планировочных и конструктивно-инженерных решений, создание оригинального архитектурно-градостроительного облика, степень композиционной выразительности решения.

В жюри конкурса вошли: главный архитектор Саратова Виталий Желанов, гендиректор компании "Сарград" Роман Акимов, ректор СГТУ Игорь Плеве, заведующие кафедрами дизайна архитектурной среды и архитектуры технического университета Виталий Кудрявцев и Сергей Дядченко, почетный архитектор России Владимир Вирич, председатель правления регионального отделения "Союза архитекторов" Вячеслав Цой.

Организаторы блиц-конкурса гарантируют победителям (при их согласии) участие в разработке раздела "Архитектурные решения" в составе проектно-сметной документации и осуществлении архитектурного надзора вплоть до окончания строительства.

Прием заявок на электронную почту arhikonkurs@gmail.com с пометкой "Для участия в конкурсе на лучшее предпроектное предложение объектов нового завершится 1 февраля.


Назад в раздел