Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Андрей Семенов признан победителем конкурса на должность руководителя регионального Фонда капитального ремонта

Андрей Семенов признан победителем открытого конкурса на замещение вакантной должности генерального директора специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области». Такое решение принято в ходе с состоявшегося в пятницу в министерстве строительства и ЖКХ области заседания конкурсной комиссии.

В ее состав вошли заместитель министра строительства и ЖКХ области Юлия Артемьева, заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Давид Ким, руководитель «Центра общественного контроля в сфере ЖКХ» Нина Царева, председатель Общественного совета по вопросам ЖКХ при Правительстве области Темур Даврешян.

Конкурс проводится в три этапа. По итогам первого этапа конкурса, состоявшегося 3 ноября, на основании заявлений и приложенных к ним документов был сформирован список из пяти претендентов, допущенных к дальнейшему участию. Второй этап, включающей компьютерное тестирование претендентов на знание действующего законодательства, успешно преодолел только Андрей Семенов.

На третьем этапе конкурса с претендентами, успешно прошедшими тестирование, членами конкурсной комиссии, проведено устное собеседование.

Андрей Семенов рассказал, что за время работы заместителем генерального директора Фонда капитального ремонта сформировал видение решения проблем, стоящих перед организацией.

«Для повышения эффективности работы регионального оператора в кратчайшие сроки необходимо провести расчет предельной стоимости видов работ по капитальному ремонту с учетом типизации многоквартирных домов. Сроки достаточно сжатые, но, без этого в дальнейшем мы не сможем реализовать программу капитального ремонта», - рассказал Андрей Семенов.

В числе первоочередных задач он озвучил оптимизацию работы с управляющими компаниями и органами местного самоуправления.

«Заключение договоров о взаимодействии позволит избежать проволочек с предоставлением необходимой документации на дома, допуску подрядных организация на объекты. Без формализованных документов проблемы возникают постоянно», - подчеркнул претендент.

Важным элементов повышения эффективности работы Андрей Семенов назвал учет сезонного фактора при планировании работ, автоматизацию платежей, актуализацию базы данных собственников и переход Фонда на систему электронного документооборота.

«Есть проблемы, которыми надо заниматься. Выступил очень детально, обширно и хорошо, вопросов не оставил. Хочу пожелать удачи. Общественники, в свою очередь, берут на себя обязательства подставить плечу для эффективной работы программы капитального ремонта», - резюмировал итоги выступления Темур Даврешян.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел