449 сирот с начала года обрели новые квартиры

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области состоялась очередная жеребьевка по распределению жилых помещений среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обладателями новых квартир в 10-ти этажном кирпичном доме на проспекте Строителей в Энгельсе стали 40 человек. В жилых помещениях установлены пластиковые стеклопакеты, приборов учета газа, ГВС, ХВС, индивидуальный прибор учета тепловой энергии, металлические двери, сантехническое оборудование, электрические плиты, проведены отделочные работы.

Жилой дом расположен в экологически чистом спальном районе и группу из четырех 10-ти этажных жилых домов. Дома расположены так, что образуют общий двор с тротуарами, детскими площадками и благоустроенной территорией.

С начала года в Саратовской области обеспечено жильем 449 сирот, в том числе заключено 447 договоров найма специализированного жилого помещения, и предоставлены 2 денежные компенсации.