Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области завершены работы по благоустройству 91 двора

В Саратовской области завершен ремонт 91 дворовой территории. Работы по благоустройству дворов и общественных территорий ведутся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На его реализацию из федерального бюджета выделяется 494,5 млн. рублей, софинансирование со стороны области превышает 94 млн. рублей. Проектом предусмотрено благоустройство в городах области 195 дворовых территорий и шести общественных пространств. Реализация проекта находится на личном контроле главы региона Валерия Радаева, регулярно выезжающего на объекты.

В ходе ремонта дворов ремонтируются внутриквартальные дороги, пешеходные зоны и тротуары, заменяются бордюры, устанавливаются детские или спортивные площадки. Полностью завершить работы планируется в октябре.

Подрядные организации приступили к выполнению работ, предусмотренных муниципальными контрактами, на 6 общественных пространствах. По состоянию на 6 сентября 2017 году завершено благоустройство «Городского парка» в Энгельсе, «Сквер площади X-летия Октября» в Вольске и Площади Ленина в Петровске.

Напомним, что приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» будет реализовываться в ближайшее время 5 лет. По поручению главы региона Валерия Радаева министерством строительства и ЖКХ области разработа Государственная программа Саратовской области «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Документ, предусматривающий благоустройство не 500 дворовых территорий и общественных пространств и 50 мест массового отдыха жителей утвержден 30 августа.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел