Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Дмитрий Тепин: Удобство и комфорт должно стать основной целью проведения преобразований

Во вторник в старом здании ТЮЗа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. В мероприятии приняли заместитель председателя Правительства Саратовской области Александр Буренин, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, ветераны и представители стройиндустрии, почетные гости.

Александр Буренин от имени главы региона выразил строителям слова благодарности.

"Вы строили, строите, и, надеюсь, что много чего еще построите в Саратовской области. Вы являетесь одним из локомотивов региональной экономики, и мы на вас очень рассчитываем", - подчеркнул зампред.

Дмитрий Тепин отметил, что сегодня развитию городских пространств уделяется значительное внимание.

"Удобство и комфорт жителей должны стать основной целью проведения преобразований. Основная цель градостроительства – создание благоприятных условий для жизни. Нам с вами необходимо сделать все возможное, чтобы уровень благоустройства городов, поселков, сел и деревень соответствовал ожиданиям жителей", - сообщил министр.

Дмитрий Тепин напомнил, что Саратов станет пилотным городом в России, для которого разрабатывается комплексный документ, определяющий правила благоустройства и застройки для каждого типа территориальной зоны города.

Объемно-пространственным регламентом будут определены требования к плотности и высотности, озеленению территории, цветовым решениям и элементам зданий, что позволит установить прозрачные отношения между жителями, властью и застройщиками.

В честь профессионального праздника отличившиеся работники строительного комплекса были награждены Благодарностями министра строительства и ЖКХ РФ, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора, Благодарственными письмами Саратовской областной Думы и ценными подарками.

В ходе торжественной церемонии были подведены итоги традиционного областного конкурса профессионального мастерства в строительном комплексе.

В этом году в конкурсе участвовали 25 строительных, проектных организаций и предприятий стройиндустрии. Результаты оценивались по 15 номинациям, в том числе "Лучшая организация в сфере жилищного строительства", "Лучшая организация в сфере проектирования жилых зданий", "Лучшее предприятие стройиндустрии", "Лучшая строительная площадка", "Лучший инженер-строитель", "Лучшая бригада каменщиков" и т.д.

Среди организаций, победивших в номинациях: АО "Шэлдом", АО "Саратовоблжилстрой", ЗАО "УМ-24", ЗАО "Сартехстройинвест", ООО "Государственное жилищное строительство", ООО "ПоволжсСтрой-С", ГУПП "Институт "Саратовгражданпроект" и т.д.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел