В Саратовской области к отопительному сезону подготовлено 9467 домов

В министерстве строительства и ЖКХ РФ состоялось всероссийской селекторное совещание, посвященное вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

Саратовскую область представляли заместитель председателя правительства Александр Буренин и министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

«В целом по стране темпы подготовки жилищного фонда, котельных, водопроводных сетей соответствуют прошлогодним показателям», - открывая совещание, рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Он добавил, что завершена замена более 4 тысяч километров ветхих тепловых сетей и более 17,5 тысяч километров ветхих водопроводных сетей.

В Саратовской области к отопительному сезону технически подготовлено 9467 жилых домов (65,5%) и 2933 объекта социальной сферы (62,2%).

К работе в осенне-зимний период технически подготовлены 1755 теплоисточников (55,2%), 1760 км тепловых (72,6%) и 6412 км водопроводных (69,7%) сетей. Процент готовности области к осенне-зимнему периоду составляет 63,9%.

Самые высокие результаты по подготовке к отопительному сезону достигнуты в Лысогорском и Татищевском (85%), Романовском (79%), Калининском (78%), Краснокутском (77%) муниципальных образованиях.