Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В первом полугодии региональным Фондом капитального ремонта завершены работы на 274 домах

За первое полугодие 2017 года региональным Фондом капитального ремонта завершены и приняты работы по капитальному ремонту 274 многоквартирных домов, в том числе 166 кровель и 323 систем водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения.

Региональным оператором заключены договоры на проведение работ по капитальному ремонту конструктивных элементов в 341 многоквартирном доме области, на выполнение работ по оценке технического состояния домов и выполнение проектной документации на капитальный ремонт 719 домов.

Впервые в рамках областной программы капитального ремонта проводилась замена устаревшего лифтового оборудования. К замене подъемников подрядные организации приступили в конце 2016 года. На сегодняшний день установлено 10 лифтов в 5 домах.

Для повышения собираемости взносов Фонд капитального ремонта в марте 2017 года приступил к работе по включению строки «капитальный ремонт» в платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг» на территории районов, где присутствуют расчетно-кассовые центры.

Объединенные платежные документы получают жители 1119 домов Марксовского, Пугачевского, Советского, Ртищевского и Энгельсского муниципальных образований.

Благодаря выпуску единого платежного документа уровень сбора за май текущего года достиг 85,11%.

Для повышения уровня взносов на капитальный ремонт с владельцев жилых помещений подано 1889 исков на сумму 15,7 миллионов рублей. Удовлетворен 1851 иск на сумму 15,5 миллионов рублей.

Министерство строительства и ЖКХ области

Фонд капитального ремонта

общего имущества в многоквартирных

домах в Саратовской области


Назад в раздел