Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Хвалынске будет реконструирован фонтан

В Хвалынске в 2017 году будет благоустроен парк «Победы», который находится в центре города. Муниципалитет стал участником федерального приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. На эти цели из федерального и областного бюджета в 2017 году выделяется 762,2 тыс. рублей из федерального и областного бюджета. Эта сумма предоставлена Хвалынску, как участнику федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Администрацией района, при поддержке жителей предложено благоустроить парк «Победы», который находится в центре города.

Глава Хвалынского муниципального района Сергей Вербин отметил, что проект реализуется при непосредственном участии жителей области, поскольку широкое общественное обсуждение программы очень важно для дальнейшего развития города и района.

«По результатам проведенных общественных обсуждений, в северо-восточной части парка будет размещена детская площадка, в центральной части парка - спортивная площадка. Будут установлены и заменены опоры освещения, устроены две пешеходные асфальтированные дорожки и реконструирован фонтан. Полностью завершить реализацию программы намечено к октябрю текущего года», - рассказал Сергей Вербин.

Напомним, что в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» в стране будут внедрены единые принципы благоустройства и формирования комфортной городской среды. В 2017 году из федерального бюджета Саратовской области на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды предоставлена субсидия в размере 508,9 млн. руб. Проект по благоустройству мест массового отдыха населения в 2017 году будет реализован в 11 городах области с численностью населения до 250 тыс. человек.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел