Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В 2017 году Фондом капитального ремонта приняты работы по ремонту 192 домов Саратовской области

В 2017 году региональным Фондом капитального ремонта приняты работы по ремонту 192 домов, что позволило улучшить условия проживания 13 тысяч жителей области.

За четыре месяца 2017 года в регионе принято и оплачено 222 вида работ по капитальному ремонту конструктивных элементов жилых зданий на общую сумму 115,4 миллионов рублей, в том числе 121 кровли и 91 внутридомовой системы водоснабжения.

Впервые в 2017 году в рамках областной программы капремонта проводилась работа по замене устаревшего лифтового оборудования. К замене подъемников подрядные организации приступили в конце 2016 года. На сегодняшний день установлено 6 единиц лифтового оборудования в 4 домах, в 3 домах работы по замене 4 подъемников завершаются. Отметим, что в текущем году на территории области региональным оператором планируется провести замену 17 единиц лифтового оборудования.

Напомним, что краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта на 2017 год включает в себя 803 многоквартирных дома, которые формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

Министерство строительства и ЖКХ области

Фонд капитального ремонта общего имущества

в многоквартирных домах в Саратовской области


Назад в раздел