Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области завершен отопительный сезон

В Саратовской области окончательно завершен отопительный сезон. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

Он подчеркнул, что своевременно проведенный комплекс подготовительных мероприятий позволил войти в отопительный сезон с 28 сентября 2016 года, в более ранние, чем обычно сроки, связанные с понижением среднесуточной температуры осенью прошлого года.

К отопительному периоду 2016-2017 годов своевременно подготовлены весь комплекс инженерной инфраструктуры и жилого фонда: 14464 жилых домов, 3276 теплоисточников, 2426 км тепловых сетей, 301 ЦТП, 4838 объектов социальной сферы, 9200 км водопроводных сетей.

«По результатам прошедшего отопительного периода на тепловых сетях области зарегистрированы 116 повреждений, связанных с ограничением подачи тепловой энергии. Подача теплоснабжения приостанавливалась в 717 многоквартирных домах области, подача горячего водоснабжения приостанавливалась в 1005 многоквартирных домах, что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Повреждения устранялись оперативно, в кратчайшие сроки», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области учтены проблемные вопросы прошедшего отопительного периода. В настоящее время началась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2017-2018 годов.

Для организации контроля за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области, своевременной оплаты за потребленные топливно-энергетические ресурсы ведомством запланировано проведение 8 выездных зональных совещаний с участием представителей муниципальных районов и надзорных органов.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел