Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

153 детских площадки обустроено в Саратовской области в ходе месячника по благоустройству

Распоряжением главы региона Валерия Радаева с 1 по 30 апреля в Саратовской области объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке в городах и других населенных пунктах области.

С 1 апреля в работах по санитарной очистке населенных пунктов приняли участие 260 тыс. человек и 2464 единицы специальной техники.

В городах и поселках области проводятся работы по уборке территорий от мусора, обрезке деревьев, уборке старой листвы. В период месячника проходят работы по обустройству парков, скверов, мест массового отдыха жителей, высадка деревьев, обустройство цветников и клумб.

С начала месячника очищено 115 скверов и аллей, 78 парков и садов, обустроено 153 детских площадки, ликвидировано 518 несанкционированных свалок.

«Для успешного проведения месячника, в первую очередь, необходимо четкое планирование организации и проведения работ. Тысячи людей выходят в апреле на улицы, чтобы сделать города чище. Ситуацию, когда жителей жалуются на оставшийся невывезенным мусор, считаю недопустимой. Коммунальным работникам необходимо оперативно принять меры для вывоза оставшихся мешков. Минстрой внимательно отслеживает ситуацию, анализирует необходимую информацию, проводит выборочные рейды. В ходе проводимых контрольных мероприятий особое внимание будет уделено своевременному вывозу мусора и дана оценка действиям коммунальщиков», - прокомментировал ход работ по благоустройству министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел