«Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» принимает протоколы общего собрания собственников

До 3 июля текущего года собственники помещений в многоквартирных домах должны принять на общих собраниях решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта. Жилищный кодекс РФ определил два способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в банке;

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора - организации, создаваемой субъектом Российской Федерации.

Если на общем собрании будет принято решение о перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора или создании специального счета, владельцем которого будет являться региональный оператор, для реализации этого решения копия протокола общего собрания собственников помещений должна быть направлена в «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области».