Предприятия Саратовской области примут участие в II международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013

С 21 по 23 ноября в Москве пройдет II международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013.

В ходе форума будут представлены ключевые разработки и инновационные решения для отрасли. Иностранные делегации представят наработки и поделятся передовым опытом в области энергосбережения. Планируется участие делегаций Германии, США, Китая, Кореи, Франции и других государств.

Передовые технические решения в сфере энергоэффективности и энергосбережения на форуме представят пять саратовских предприятий: ДСК «Грас-Саратов», ЗАО «Тролза», ООО «Электропромсбыт», ООО «Новый свет» и «СаратовЛифтКомплект». Помощь в организации экспозиции оказывает выставочный центр «Софит-Экспо».

Деловая программа Форума рассчитана на три дня и включает проведение пленарного заседания по вопросу энергоэффективного пути развития экономики России, а так же Всероссийского совещания по энергоэффективности с участием министра энергетики РФ Александра Новака, руководителей из 83 регионов РФ. Участие в мероприятии примет министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрий Тепин. Основной темой Всероссийского совещания станет программа субсидирования региональных программ развития энергоэффективности на 2014 год.