Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Разбиение страниц

Дополнительные кнопки панели Стандартные отображаются при использовании визуального редактора только из Административного раздела для изменения страниц, элементов инфоблоков и т.д. Кнопки предназначены для добавления разделителей на страницы.

  • Разрыв страницы для печати - позволяет осуществить разбиение одной страницы при печати на несколько страниц, в зависимости от количества установленных разделителей.

    Для размещения этого разрыва выберите место на странице, установите курсор и нажмите на кнопку , после чего в рабочей области редактора появится следующее изображение:

    При просмотре страницы в публичной части сайта линия разрыва отображаться не будет, но при переходе к печати страница будет разделена в указанном месте.

  • Разделитель страниц - позволяет осуществить разбиение текста при просмотре в публичной части сайта. Число страниц зависит от количества установленных разделителей.

    При добавлении разделителя на страницу в рабочей области редактора появляется изображение:

    При просмотре в публичной части текст будет разделен на несколько страниц в указанных разделителем местах.

    Внимание! Использование разделителя страниц возможно только при работе с описанием элементов информационных блоков.

Ниже вы можете познакомиться с видео-роликом, наглядно показывающим способы разбиения страниц. ( 1 минута 35 секунд, 5.22 Мб.)

Загрузить ролик.



 Дополнительные возможности | Описание курса | Упрощенный редактор