Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Создание страницы

Создание первой страницы

Если еще не создано ни одной страницы, посетитель сайта увидит Главную страницу в таком виде:

Для создания первой страницы нажмите ссылку Создать. По этой команде откроется форма создания страницы с упрощенным визуальным редактором.

Текст рекомендуется добавлять с помощью упрощенного визуального редактора. Упрощенный визуальный редактор имеет кнопки, недоступные в других модулях системы:

  • Вставить заголовок - доступна вставка заголовка вплоть до 6-го уровня вложений
  • Ввод внутренней гиперссылки. По этой кнопке создается внутренняя гиперссылка на пока еще созданную страницу (красная ссылка). Название гиперссылки и название создаваемой страницы могут не совпадать.

    Примечание: В поле Ссылка нужно вводить не URL адрес ссылки, а название страницы, на которую вы хотите сослаться.
  • Указать категорию. Указываются категория для страницы. Можно выбрать из списка уже существующих, можно добавить новую. Каждой странице можно назначить несколько категорий воспользовавшись этой кнопкой несколько раз.

  • Ваша подпись и момент времени. Кнопка вставляет имя и фамилию автора статьи (в том виде как он зарегистрирован в системе), дату и время создания (правки) статьи.
  • Игнорировать Wiki-форматирование. Позволяет вводить в текст сообщения программные коды без их искажения при просмотре.

Заполните текстом страницу и нажмите Опубликовать. Страница будет создана.

Создание страницы из Красной ссылки

Для создания новой страницы по красной ссылке просто нажмите на нее. Откроется форма создания новой страницы.

Примечание: Возможен вариант, когда связанная страница создается не по красной ссылке, а самостоятельно по кнопке Создать. В этом случае произойдет автоматическая привязка вновь созданной страницы к существующей ссылке. И наоборот: можно сначала создать страницу, а потом создать на нее гиперссылки на других страницах.


 Основные понятия | Описание курса | Редактирование страницы и история